Логотип
ООО 'РусСемена' Поставки зерновых, зернобобовых, медоносных и сидератных культур, многолетних трав, травосмесей, фуражного зерна

Cемена газонной смеси и семена газонных трав, смесь по вашему рецепту!

Без красивого, ухоженного газона сложно представить современный ландшафт территорий загородных домов. Но для безупречного результата недостаточно просто узнать, где купить семена газонных трав смесь, цена за кг, как сделать заказ. Травосмеси семян газонных трав сильно отличаются друг от друга, приспособлены к разным климатическим условиям и нагрузке, требуют индивидуального подхода к

Для чего нужен газон

Cемена газонной смеси

Хороший газон в ландшафтном дизайне выполняет сразу несколько задач:

  • облагораживает территорию частного владения;
  • делает покрытие площадки для занятий спортом или игр более презентабельным, эстетичным на вид;
  • улучшает вид придомовой территории;
  • укрепляет грунты и склоны.

Отправить заявку

За счет газонной травы участок не только приобретает декоративную ценность, но и защиту от эрозии, сорняков. Правильно подобранные семена газонной смеси сделают покрытие еще и долговечным, износостойким, не требовательным к уходу.

Какую смесь купить на участок

Перед тем, как купить семена газонных трав цена за кг., нужно вспомнить о нескольких важных условиях выбора. Характеристики будущего газона должны соответствовать цели использования. Желательно, чтобы трава сохраняла эстетичный вид на протяжении всего года, имела развитую корневую систему, быстро регенерировалась, приспосабливалась к регулярным покосам, была устойчива к вытаптыванию, высокой влажности, холодной погоде и явлениям засухи.

Основные виды травы

У людей, желающих купить смесь газонных трав цена за кг., пользуются спросом разные виды мятлика, овсяница и райграс. Мятлик обладает плотной поверхностью, его сложно вытоптать, даже если очень стараться. Но без других трав его сажать не стоит. Из-за медленного процесса прорастания участок успеет заполниться сорняками. Лучший сосед для мятлика – райграс. Эта трава распространена в мягком климате, но способна выдержать и заморозки до -15 без снежного покрова. Оптимальный выбор для нестабильного климата – овсяница. Мощные кусты и развитая корневая система позволяет овсянице добывать минеральные вещества в нужном количестве даже в условиях их дефицита при засухе. Кроме того, у овсяницы отличный иммунитет.

Где покупать и как выбрать смесь

Людям, не знающим где купить газонную травяную смесь, стоит присмотреться к нашему специализированному интернет-магазину. Здесь сравнительно низкая для продукта газонная смесь цена за кг. в розницу и оптом, отличный выбор, надежные поставщики и есть доставка. Перед тем, как товар газонная смесь купить, следует определиться с назначением площадки, периодичностью обслуживания, объемом и качеством воды для орошения, климатическими условиями и количеством солнечного света на участке.