Логотип
ООО 'РусСемена' Поставки зерновых, зернобобовых, медоносных и сидератных культур, многолетних трав, травосмесей, фуражного зерна

Cемена газонной травы райграс. Купить райграс для газона оптом и в розницу

Один из самых популярных видов газонной травы - райграс. Это многолетнее злаковое растение с сильными зелёными побегами, которое имеет короткий срок вхождения и очень быстро разрастается.
Райграс пастбищный для газона является растением, которое радует зеленью с начала весны и до появления снега. Таким образом, участок на котором засеяны семена газонной травы райграс будет сохранять свою декоративность на протяжении очень долгого времени.

Райграс для газона. Особенности

райграс

  • Семена газона райграс не терпят излишнего застоя влаги в грунте. Почва должна быть питательной и не кислой.
  • Косить такой газон нужно каждую неделю.
  • Не стоит забывать о поливе, растение не должно испытывать недостатка влаги
  • Данная трава может подмерзать, тем самым образуя проплешины, которые можно будет подсевать весной
  • Почву нужно изредка удобрять, это будет стимулировать более обильный рост растения

Как мы видим, никаких сложностей райграс трава для газона не представляет. Добавьте к этому и его великолепные показатели по устойчивости к нагрузкам. Именно по этому он так популярен во всем мире как покрытие для спортивных газонов, полей для гольфа и детских площадок.

Отправить заявку на рейграс

Посмотреть газонные травосмеси

Такая приятная особенность как устойчивость к вытаптыванию и быстрое самовосстановление делают его частым гостем даже в частных домовладениях. Кто откажется от удобного и красивого газона, за которым почти не требуется уход. С газоном из райграса можно не переживать о том, что после весёлой вечеринки от вашего газона ничего не останется. Можете не беспокоиться если на вашем газоне образуются небольшие проплешины. Эта трава очень быстро растёт. Так что через пару дней вы уже не увидите никаких следов повреждения.

К ещё к одному плюсу стоит отнести и срок жизни такого покрытия - 4-5 лет.

Помимо этого, райграс для газона купить можно совсем недорого и смешивать его с другими травами для улучшения эксплуатационных характеристик. Это может быть мятлик луговой или овсяница. Соотношение трав зависит от ваших требований и климатических особенностей зоны засева.

Купить качественные семена газонных трав оптом и в розницу можно в компании "РусСемена" с доставкой по всей России любой ТК.