Логотип
ООО 'РусСемена' Поставки зерновых, зернобобовых, медоносных и сидератных культур, многолетних трав, травосмесей, фуражного зерна

Cемена мятлика для газона. Купить семена мятлика для газона по спец цене.

Мятлик луговой - это злаковое растение, которое используют в качестве газонной травы. Оно распространено очень широко не только в нашей стране, но и по всему миру.

Это одно из самых популярных растений, которые используют по всему миру для обустройства парков, частных домовладений и различных зелёных зон.

Такая огромная популярность обусловлена его исключительными характеристиками:

мятлик луговой

  • Прекрасный внешний вид
  • Устойчив к различным заболеваниям
  • Неприхотлив к почвам и уходу
  • Легко переносит мороз и засуху
  • Эксплуатация на протяжении очень долгого срока
  • Устойчив к нагрузкам
  • Легко затягиваются проплешины
  • Возможен микс с другими травами
  • Растёт плотным слоем, образуя зелёный ковёр

Есть у него и недостатки, но их немного.

Отправить заявку на мятлик

Посмотреть газонные травосмеси

Самое главное - семена газона мятлик луговой образовывают плотный ковёр только к концу второго года. Связано это с тем, что семена мятлика для газона укрепляются и разрастаются достаточно долго. Ещё стоит помнить, что трава газонная семена мятлик привлекает птиц после засева. Пернатые любят полакомится ими.

Что важно знать

Газонная трава семена мятлик луговой засеивается в грунт осенью. В этом случае трава будет более устойчивой к жаре и холоду. Если посадить растение весной, то молодая поросль будет ослаблена весенними заморозками и зноем.

Перед посадкой нужно вскопать грунт на глубину до 20 см. Очистить почву от корней, мусора и камней. Почву нужно сделать однородной, разбив все крупные комья земли. Затем все нужно разравнять и засеять семена. Поливать до всхода рассады нужно каждый день. Когда трава проклюнется, так же соблюдать режим полива и следить чтобы почва не высыхала излишне сильно. В первый год нужно очень бережно относиться к газону.

Мятлик луговой для газона купить семена важно не только по самой низкой цене. Очень большое значение имеет качество продукта. Легко соблазниться на покупку семян в гипермаркетах. Цена неприлично низкая, яркая красивая упаковка намекает на потрясающий результат. Но так ли будет на самом деле?

Опытные дачники знают, что выгоднее купить семена мятлика для газона будет в компании "РусСемена". Огромный опыт работы, знающие специалисты всегда проконсультируют и подберут тот продукт, который нужен именно вам. А транспортная компания доставит вам его к порогу.