Логотип
ООО 'РусСемена' Поставки зерновых, зернобобовых, медоносных и сидератных культур, многолетних трав, травосмесей, фуражного зерна

Семена газонной травы футбольный. Выгодно купить семена для футбольного газона.

Назначение газона

Если вам нужно оборудовать площадку для активных видов спорта или футбольное поле, то следует внимательно изучить вопрос со всех сторон.

Какой травой засеять, какие технические условия требуются.

Не стоит забывать, что футбол -это очень активный вид спорта и на газоне могут образовываться повреждения, проплешины и разрывы. Поэтому стоит обратить особое внимание на состав. Семена газонной травы футбольный обязательно должны содержать мятлик+ несколько других видов, включая овсяницу и райграс.

Особенности эксплуатации

футбольный газон

Планируя засевать футбольный газон семена должны попадать на почву с дренажной системой. Иначе велик риск повышенной влажности и образованию луж. Такие условия могут привести к гибели или порче покрытия.

Также следует помнить, сажая семена газона футбольный ковёр не получиться использовать во всю силу в первый год. В первый год не возбраняется инструкцией проводить детские состязания, газон вполне будет к этому подготовлен. И только на третий год возможна его эксплуатация по целевому назначению.

Мы предлагаем лучшие семена для газонов, в т.ч. для футбольного газона, цена при этом у нас всегда остается конкурентной, в чем вы сможете легко убедиться. Отправьте заявку или позвоните нам - мы предложим вам лучшую цену.

Отправить заявку

Посмотреть газонные травосмеси

Где еще можно использовать футбольный газон

Стоит отметить, что такой газон можно использовать не только на стадионах, но и на детских площадках.

Ведь как мы все знаем, дети иногда активны не менее чем профессиональные спортсмены. Но в отличии от спортивного поля для профессиональных игроков, проблема на детских площадках заключается в том, что трава вытаптывается неравномерно.

Очень часто мы можем видеть протоптанные тропинки, тк дети перемещаются от одного развлечения к другому друг за другом. Вид оголённых участков и проплешин не добавляет особой эстетики. Поэтому вполне логично засеять полянку предназначенную для детских забав семенами травы для футбольного газона. Стричь такой газон нужно не реже одного раза в десять дней.