Логотип
ООО 'РусСемена' Поставки зерновых, зернобобовых, медоносных и сидератных культур, многолетних трав, травосмесей, фуражного зерна

Тимьян ползучий купить семена для газона. Тимьян ползучий семена по супер цене!

Если вы хотите видеть на своей территории не только красивый зелёный газон, но и цветущие растения, то стоит обратить своё внимание на тимьян ползучий. Есть у него и другое имя - Чабрец. Это красивое растение очень часто используют ландшафтные дизайнеры. С его помощью легко создать уголок Италии. Сажать тимьян ползучий семена которого легко приживаются на любом солнечном месте, нужно в лёгкие и воздушные почвы.

Где используют

Благодаря своему прекрасному внешнему виду и обильному цветению высаживают на разнообразные альпийские горки, склоны и осыпи. Так же чабрец обладает очень сильным запахом и является хорошим медоносом. Поэтому его высаживают вблизи пасек. Мёд с чабрецом очень цениться любителями сладостей. Помимо всего прочего это удивительное растение обладает лечебными свойствами. Его часто можно увидеть на участках тех, кто старается соблюдать здоровый образ и потреблять меньше различных таблеток и химических добавок.

Отправить заявку

Особенности

тимьян

Несмотря на то, что тимьян ползучий купить семена для газона не составляет сложности. Но стоит обратить внимание на несколько нюансов:

  1. Перед посадкой земля должна быть вскопана и удобрена
  2. Сажать семена при температуре не менее 13 градусов тепла
  3. После посадки присыпать мелким песком
  4. Когда семена окрепнут, тогда их нужно будет проредить

В течении всего тёплого времени года чабрец нужно пропалывать и защищать от нашествия сорной травы. Если этого не делать, то они могут забить тимьян. Режим полива - не менее двух раз в неделю.
В конце каждого сезона нужно обрезать веточки, тогда растение будет с каждым годом все пышнее и воздушнее. А на зиму его желательно укрывать.

Как мы видим, тимьян ползучий выращивание из семян доступно любому желающему. Потратив некоторое количество времени на тимьян ползучий посадка семенами , вы получите очень пышный и ароматный кустик с красивыми зелёными листочками и нежными цветами. Поспешите купить тимьян ползучий купить семена в компании "РусСемена" по антикризисным ценам.